База знаний > Тэги и ключевые слова сайта > Сдам квартиру без агентов в санкт-петербурге

Тем, кто впервые столкнулся с необходимостью аренды квартиры, бывает не просто осознать, что найти квартиру без помощи агентов может быть сложно. Простой вариант — через знакомых, если, конечно, вы готовы ввязываться в денежные отношения с друзьями. Если у вас на 95 % случаев за этими объявлениями как раз и стоят риэлторы знакомых, готовых сдать квартиру без агентов в Санкт-Петербурге, то ничего не остается, как просматривать бесконечные объявления с формулировкой сдам квартиру без агентов в Санкт-Петербурге.

Гостям в Северной столице также непросто, как и в других городах. Если объявление «сдам квартиру без агента в Санкт-Петербурге» действительно подано владельцем, квартира улетит как горячий пирожок, ведь комиссия за услуги агента взимается с нанимателя и зачастую составляет 100 % от суммы ежемесячного платежа. В таком случае в первый месяц ваша оплата будет в двойном размере, что не может не сказаться на вашем настроении.

Если все-таки вам повезло, и вы смогли найти квартиру, которую в Санкт-Петербурге сдают без агента, обязательно заключите договор. Его стандартные формы есть в Интернете. Наиболее популярны 2 формы — краткая и подробная, с детальным описанием находящегося в квартире имущества. Оформив договор, вы оградите себя от мошенничества, которое нередко встречается на рынке недвижимости. Как ни странно, не сильно занятые работой хозяева согласны сдать квартиру без агентов в Санкт-Петербурге, т. к. имеют возможность несколько завысить цену, в любом случае — это будет выгодно, поскольку не учитывается комиссия агента.

Снять без агентства