Около 1 млн кв. м арендного жилья построили в РФ за 9 месяцев 07.10.2015 Всего за 9 месяцев 2015г. было построено 1 млн кв. м арендного жилья построили в РФ по информации интернет - издания РИА «Новости», которое в свою очередь поинтересовалось жилищным вопросом у министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Мень. По словам министра «Построено около 1 млн. квадратных метров арендного жилья ». Главная проблема строительства арендного жилья на данный момент - кризис и скачки валют.

В прошлом году в июле был принят новый федеральный закон № 217-ФЗ, должен урегулировать правоотношения в сфере найма жилых помещений. Этот закон предусматривает наличие условий для формирования рынка жилья для съема по доступным ценам и развития жилищного фонда некоммерческого использования для граждан, у которых уровень дохода невысок. Установлено законом, что в наёмных домах помещения наемных домов социального или коммерческого назначения могут быть взяты в собственность только одним лицом и по договорам найма подлежать предоставлению. Этот документ утвердил порядок заключения договора найма, а также определил категории граждан, которые могут считаться нанимателями. Подробно описаны в нём и требования к арендодателям.

До этого Михаил Мень утверждал, что к 2017–2018 гг. арендная жилплощадь должна достигать примерно 7% от общего ввода жилья.

Снять без посредников

К списку новостей