Рынок аренды Петербурга развит достаточно хорошо и продолжает развиваться. Аналитики bezagent.com провели своё исследование арендного рынка, чтобы могли спокойно без излишних проблем снять, без посредников для себя или семьи уютную комнату или квартиру. Зависит от вашего бюджета. Наибольший объём съёмных квартир представлен в нескольких районах города.

 

По оценке bezagent.com за крайний квартал 2016 года предложение выросло на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Были введены в эксплуатацию несколько новых жилых комплексов. Пять локаций дают 80% предложения на рынке арендного жилья.

 

Большинство арендных зданий это однокомнатные квартиры. Цены их варьируются от 30 до 50 тысяч рублей за месяц проживания. На долю таких строений приходиться 50% рынка. Также присутствуют двухкомнатные квартиры с расценками от 40 тысяч рублей в месяц. Цена квартиры зависит от удалённости строения от ближайшего метро или основной инфраструктуры. Самый дорого лот по аренде жилья был в районе 54 000 рублей. В этой квартире качественно выполнен ремонт и присутствует вся необходимая мебель. Место рядом с большинством  важных объектов для проживания. Это поликлиника, детский сад, школа. Все здания находяться в шаговой доступности. Буквально 100-200 метров от жилья.

 

Есть районы для проживания, где ставка на жильё начинается от 20т рублей в месяц. Они находятся в другом районе города. Поэтому на них соответствующая цена. Мы не рассказали вам о квартирах типа: офис, студия, трёшки, 4х комнатные квартиры. Поскольку они занимают, в общем, менее 10% от всего объёма предложений на рынке жилья.

 

Желающие снять без посредников недорогую квартиру, рассчитывают на однокомнатное жильё. Вы его обнаружите в ценовом диапазоне в 22т рублей. Эта квартира будет примерно 30-40 кв. метров площади. С уже установленными коммуникациями и мебелью. Так- же смело рассчитывайте на ремонт. Поскольку за такую цену, хозяева квартиры обязаны предоставлять качественное жильё для обратившихся к ним людям. Максимальная цена за этот вид аренды была зафиксирована на уровне 75 тысяч рублей. И продолжает сдаваться. Поэтому, если вы хотите поселиться в шикарных апартаментах или снять их для кого-то советую поспешить. Такие предложения на рынке долго не стоят.

 

Городской округ

Округ возле города, этот район подойдёт для тех, кто не может себе позволить жить в апартаментах за 40 или 50 тысяч рублей в месяц. Квартиры в отдалённых частях города будут намного дешевле тех, что в центре. Тут вы смело можете рассчитывать на цены от 15т рублей в месяц. Однушки с качественным ремонтом, и техникой имеются в этих частях города. Имеются двушки, за ту же цену. Но без мебели.


Округ на севере Санкт-Петербурга.

Отличительная особенность этого района в его ценовой категории. Тут все квартиры представлены в цене до 30-ти тысяч рублей в месяц. Что делает его привлекательным для остановившихся здесь гостей города Петербург. Таких предложений около 80 % то есть подавляющее большинство сдающих жильё в аренду просят за неё меньше рыночной стоимости по всему городу. Двушки в этом сегменте занимают треть всего объёма. И их стоимость колеблется от 30 до 40 тысяч. Естественно в этом районе присутствует жильё для больших семей. 3х комнатные квартиры в Петербурге, на окраине будут стоить от 50 т. р. месяц. Самая дорогая аренда квартир обойдется в 55 тысяч рублей ежемесячного платежа.  Её можно снять без посредников. В ней присутствует всё, что нужно для жизни. Красивая ванная комната, спальня с кроватями, санузел, бытовая техника, газовая плита, стиральная машина. Освещение на стандартном уровне.

Снять без посредников

К списку новостей