База знаний > Тэги и ключевые слова сайта > Сдам комнату без агентов и посредников

Хотелось бы дать несколько советов тем, кто поместил объявление «сдам комнату без агентов и посредников» в газете или в Интернете.

Лучшим вариантом для вас, если кто-то откликнулся на сообщение «сдам комнату без агентов и посредников», будет сдача жилья молодой паре или женщине. Если сдать комнату одинокому мужчине, то велик шанс разгульных вечеринок и постоянных дружеских посещений.

Национальность тоже играет немаловажную роль: предпочтительнее сдавать жильё людям славянской внешности, т. к. у восточных национальностей, как правило, большое количество родственников, и квартира рискует стать «резиновой».

Если в вашей комнате установлен стационарный телефон и включена «восьмёрка», то имеет смысл брать задаток, если ваши жильцы будут исправно оплачивать межгород, то этот задаток можно будет впоследствии вернуть.

После того как ваши будущие жильцы ответили на объявление: сдам комнату без агентов и посредников— все факты передачи денег стоит оформлять на бумаге и избегать каких-либо устных договорённостей.

Немаловажной деталью будет знакомство будущих квартирантов с соседями по лестничной площадке, для того чтобы у соседей не возникало желания позвонить в милицию, увидев незнакомых личностей.

Будьте бдительны, сдавая своё жильё, и остерегайтесь мошенников.

Ночь, улица, фонарь и несколько аптек. Из переулка, оглядываясь по сторонам, крадется фигура в плаще и шляпе, надвинутой на глаза. На минуту силуэт замирает у стенда с объявлениями, а когда растворяется в темноте, на нем остается небольшой кусок бумаги, на котором крупными буквами написано: сдам комнату без агентов и посредников. Так могли бы начинаться фильм ужасов, шпионская история или детектив. Но жизнь обычно прозаичнее, темные истории прячутся по шкафам и подвалам.

Белый листочек на стенде, на нем несколько слов: сдам комнату без агентов и посредников. За ними стоит человеческая судьба. Может, целая жизнь. Благополучная или нет, но у каждого своя. И что самое главное — единственная и неповторимая. Возможно, человек, написавший всего одно предложение, внезапно очутился в одиночестве после долгих лет брака.

Счастливого или не очень, не нам судить. Главное, жизнь была налажена, шла привычным чередом. И вдруг — звенящая тишина пустой квартиры, которую не заглушают звуки телевизора и уличный шум за окном. Сдам комнату без агентов и посредников — пишет человек в надежде, что будет кто-то дышать и просыпаться за стеной, готовить завтраки и ужины, перекидываться парой слов и немного скрашивать одиночество.

Можно предположить иной сценарий: благополучный и успешный человек получил выгодный контракт за границей, так зачем же пропадать жилплощади попусту? Пишется объявление (уже не на листочке, а в солидном издательстве): сдам комнату без агентов и посредников — и хоть немного, но отбиваются расходы на переезд.

Или молодой человек (богатая и одинокая женщина) ищет подругу (друга), а современный ритм жизни, плотный график работы (и что греха таить, иногда и собственная лень) никак не дают шанса на желательное знакомство. Вот он, удобный случай: сдам комнату без агентов и посредников. Есть шанс найти счастье. Хотя последний вариант кажется наиболее фантастичным, но чего в жизни не случается! Бывают же и счастливые истории.

Снять без агентства