База знаний > Тэги и ключевые слова сайта > Снять квартиру без агентов спб

C таким серьёзным вопросом, как «снять квартиру без агентов спб», сталкивается практически каждый человек. Хотя рынок недвижимости достаточно большой, проблема съёма жилья может затянуться на долгие месяцы или даже годы. Сам процесс, да и время пребывания в съёмной квартире, сопряжён с многочисленными рисками, как финансовыми, так и психологическими. Ведь рынок жилья — довольно лакомый кусок для всяческого рода мошенников, да и просто нерадивых арендодателей.

Если вы хотите благополучно снять квартиру без агентов спб, то оформление ни в коем случае не должно происходить в устной форме, все факты передачи денежных средств должны отражаться в сопутствующих документах. Обязательно нужно проверить документы на собственность снимаемого жилья и сам паспорт арендодателя. Никогда не оставляется каких-либо залогов без письменного оформления, а за отданные деньги требуйте расписки, чтобы впоследствии избежать неприятных ситуаций.

Видя реальный статус нашей экономики, нужно быть готовым к тому, что возможность снять квартиру без агентов спб в скором времени приведёт к повышению арендной платы за предоставляемое жильё. Опытные арендодатели всегда прописывают нюансы повышения цен в договоре аренды квартиры и далеко заранее предупреждают своих жильцов о возможном повышении оплаты за проживание. Если такие условия не были прописаны в договоре, то арендодатель вправе повысить цену на своё усмотрение, что иногда может привести к конфликту с жильцами и расторжению договора аренды.

Снять без агентства